政民互动
您当前的位置:

冀州区人社局回答群众关于居民养老认证问题

发布日期:2024-05-29  14:22:18 来源:政民互动 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间2024年5月28日

问题描述:群众反映:在河北人社APP上进行居民养老认证失败,目前已不允许进行认证,咨询如何处理。

答复时间:2024年5月28日

办理单位: 区人社局

办理结果:市民可使用“衡水人社APP”、“易人社APP”进行养老待遇认证,如多次认证失败,可在6月份携带身份证到待遇发放地社保服务窗口认证。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统