留言时间:2023年3月13日
问题描述:南午村镇后车营多名村民反映,每天11点到13点村内的变压器就跳闸,给日常生活带来极大不便,希望相关部门尽快调查原因、抓紧维修
答复时间:2023年3月15日
办理单位: 供电公司
办理结果:接到问题后我单位立即派出工作人员到现场调查,发现该台区变压器容量为200Kva,空开为250A,因负荷侧电流过大,导致空开动作,目前问题已处理完毕。