留言时间:2022年6月12日
问题描述:丰收胡同平房区业主反映小区水管损坏,有严重漏水情况。请求帮助。
答复时间:2022年6月12日
办理单位:冀州区水利局
办理结果:接到问题后,我们立即联系区水利局进行处理。水利局工作人员随即行动,派工作人员前去现场勘察,发现是水表后部水管漏水,立马通知胡同平房区居民需紧急停水维修。同时,关闭管道总阀门,及时修复漏水点。反映人表示满意。