政民互动
您当前的位置:

冀州区住建局处理老旧小区改造问题

发布日期:2021-09-24  11:07:47 来源:政民互动 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间:2021年8月20日

问题描述:二建家属楼(迎宾北大街西侧)居民反映近期小区正在进行老旧小区改造,因为该小区居民多为老人,希望在附近修建小广场。

答复时间:2021年8月23日

办理单位:冀州区住建局

办理结果:接到该问题后,我办立即联系住建局进行处理。经了解,该小区附近有一块空地,原本规划为停车场,经住建局工作人员实地勘察走访,在征求了多数居民的意见后,将该空地改建为了小广场并设置了建设器材,附近居民均表示满意。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统