留言时间:2021年5月19日
问题描述:王先生反映原本计划在5月20日和爱人办理结婚登记,但是民政局网上预约名额已满,请求帮助。
答复时间:2021年5月20日
办理单位:冀州区民政局
办理结果:接到该问题后我办立即协调民政局进行处理,经了解,5月20日预约办理结婚登记业务的人数较多,原有办理窗口无法满足群众需求。民政局考虑到实际情况,临时加开办证窗口,问题得到解决。反映人表示满意。