留言时间:2021年4月5日
问题描述:周村镇安兴村村民反映村子从4月2号开始停水,至今没有来水,请求帮助。
答复时间:2021年4月7日
办理单位:衡水市冀州区周村镇人民政府
办理结果:接到问题后,我办立即联系周村镇进行协调。经了解,安兴村水管老化,经多数村民同意后,村委会正在统一维修,但其中有一户村民家中水表损坏要求自己维修,耽误了村内放水进度。鉴于停水时间较长,村委会于4月5日先行临时放水,并通过广播、微信群等进行了通知。4月7日恢复了正常供水,问题得到解决。