政民互动
您当前的位置:

冀州区冀州镇处理路边垃圾问题

发布日期:2021-11-25  16:28:10 来源:政民互动 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间:2021年9月21

问题描述:市民反映冀新东路去往殷庄村的道路上有很多建筑垃圾和生活垃圾,希望有关部门尽快清理。

答复时间:2021年923

办理单位:冀州镇政府

办理结果:接到该问题后,我办立即转交冀州镇进行处理。经了解,该问题是由于殷庄村正在进行环境卫生整治,将垃圾临时存放到了村边,由于下雨,耽误了清运。雨停后,冀州镇立即协调该村村委会对垃圾进行了清运,问题得到解决。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统